Sale Weapons & Historical Souvenirs Online - 08 july 2021 /Lot 77 GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS

  • GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS
GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS brodée argentée, sur drap bleu fonce, à pourtour dentelé en drap écarlate. Epoque deuxième moitié du XIXè siècle.
Assez bel état, petits manques à la broderie.
18 x 13,5 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 80 - 120 €

Sold 65 €

Lot 77

GRENADE D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DU 2ème REGIMENT DES CARABINIERS

Sold 65 € [$]

18 x 13,5 cm.

Estimation 80 - 120 €

Sold 65 €

Sale: IT4136
Location: Online Only
Date: 08 jul. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Weapons & Historical Souvenirs Online