Sale Asian Art /Lot 100 GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE

  • GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
GRAND VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
De forme balustre, à décor de personnages et pagodes dans un paysage lacustre, arboré et montagneux, l'autre face orné d'un poème de Mao Zirong, les anses en forme de rinceaux feuillagés
Hauteur : 60 cm. (23 3/4 in.)

A LARGE POLYCHROME PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 909 €

Lot 100

Sold 909 € [$]

Hauteur : 60 cm. (23 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 909 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art