Sale Jewellery - 18 january 2022 /Lot 96 GOOSSENS Collier

  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
  • GOOSSENS  Collier
GOOSSENS
Collier
Formé de trois rangs en choker de perles de culture coupés de deux poissons adossés ciselés au naturel en or jaune 18k
Signé
Long.: 46 cm, Diam.: 8,5 mm, Poids brut: 176.71 g

A cultured pearl and 18k yellow gold necklace, by Goossens

Signé Goossens
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Goossens
French work
Good condition, usually worn

GOOSSENS
Collier or et perles de culture
A cultural pearl and gold necklace

Estimation 2 000 - 2 200 €

Sold 2,600 €

Lot 96

GOOSSENS
Collier

Sold 2,600 € [$]

GOOSSENS
Collier
Signé

Signé Goossens
Travail français
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Goossens
French work
Good condition, usually worn

GOOSSENS

Estimation 2 000 - 2 200 €

Sold 2,600 €

Sale: M1088
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Marie Callies
Phone +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Jewellery