Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 169 [GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse. Paris, Jacques Haumont, 1945.

  • [GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse. Paris, Jacques Haumont, 1945.
[GOERG].– SAINT JEAN
L'Apocalypse.

Paris, Jacques Haumont, 1945.
Grand in-folio, en feuilles.

Édition ornée de lithographies de Goerg.
Ex. de collaborateur n° XIX sur papier vélin du Marais. Quelques ff. froissés, de petits défauts à la couverture.

Estimation 200 - 300 €

Sold 76 €

Lot 169

[GOERG].– SAINT JEAN L’Apocalypse.
Paris, Jacques Haumont, 1945.

Sold 76 € [$]

[GOERG].– SAINT JEAN
L'Apocalypse.

Paris, Jacques Haumont, 1945.
Grand in-folio, en feuilles.

Estimation 200 - 300 €

Sold 76 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4