• Giorgio LAVERI (Né en 1950) Easy rider Vernis acrylique polychrome
Giorgio LAVERI (Né en 1950)
Easy rider
Vernis acrylique polychrome
Signé sur le côté "Laveri" et titré au dos " Easy Rider "
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Originaire de Savone, Giorgio Laveri se consacre au théâtre, à la céramique, ainsi qu'au cinéma. Le décor de son casque " Easy Rider " est un clin d'œil au 7ème Art et une référence à un film culte.

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Lot 19

Giorgio LAVERI (Né en 1950)
Easy rider

Sold 1,500 € [$]

Giorgio LAVERI (Né en 1950)
Easy rider
Vernis acrylique polychrome

Estimation 800 €

Sold 1,500 €

Sale: M1087
Date: 17 jul. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Art Helmets benefiting to Monaco Liver Disorder