Sale Impressionist & Modern Art I /Lot 35 Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919

  • Gino SEVERINI 1883 - 1966 Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919 Gouache sur papier
Gino SEVERINI 1883 - 1966
Nature morte aux fruits et à la corbeille de poissons - Circa 1919
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "G. Severini"
h: 46 w: 65 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans la réédition du catalogue raisonné en préparation par Madame Romana Severini Brunori.

Commentaire : Un certificat de Madame Romana Severini Brunori sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right

18 1/8 x 25 5/8 in.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 110,500 €

Lot 35

Gino SEVERINI 1883 - 1966

Sold 110,500 € [$]

Gino SEVERINI 1883 - 1966
Gouache sur papier
h: 46 w: 65 cm

18 1/8 x 25 5/8 in.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 110,500 €

Sale: 3217
Date: 30 may 2017 19:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art I