Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 85 Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue de l'île de Quintavalle, Venise

  • Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue de l'île de Quintavalle, Venise Gouache
Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835
Vue de l'île de Quintavalle, Venise
Gouache
Localisée et signée 'Veduta di Quinta valle a capella / Recapito all'ospedaletto in calle del Peruchiere / al N° 5245 dimandar / Giacomo de Guardi' au verso

Dans un cadre à cassetta en chêne à décor de rinceaux dorés sur fond noir, Italie ou France, fin du XVIe siècle

The Island of Quintavalle, Venice, gouache, signed, by G. Guardi
h: 10,50 w: 18 cm

Provenance : Collection de Madame Bernard Destremau ;
Puis par descendance
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Lot 85

Sold 9,750 € [$]

Gouache

h: 10,50 w: 18 cm

Puis par descendance
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art