Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 408 Georges VALMIER 1885 - 1937 Fleurs et fruits - circa 1925

  • Georges VALMIER 1885 - 1937 Fleurs et fruits - circa 1925 Gouache sur papier
Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "G.VALMIER"
h: 17,30 w: 20,20 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Gouache on paper; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 16,250 €

Lot 408

Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925

Sold 16,250 € [$]

Georges VALMIER 1885 - 1937
Fleurs et fruits - circa 1925
Gouache sur papier
h: 17,30 w: 20,20 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 16,250 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale