Sale Jewellery /Lot 220 Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE Pendentif zodiacal "Taureau"

  • Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE Pendentif zodiacal "Taureau" en or, vers 1975 A gold "taurus" sign pendant, circa 1975
Georges LENFANT pour PATEK PHILIPPE
Pendentif zodiacal "Taureau"
En or jaune 18k, à l'effigie du signe, la bordure et la bélière maille pailletée
Vers 1975
Non signé, poinçon du joaillier G. Lenfant
Haut.: 4.6 cm, Poids brut: 11.79 g

A 18k yellow gold "taurus" astrological sign pendant, by Georges Lenfant for Patek Philippe

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, G. Lenfant jeweller's mark

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 220

Pendentif zodiacal "Taureau"

Sold 4,160 € [$]

Pendentif zodiacal "Taureau"
Vers 1975

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: M1079
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 Jan. 2021 11:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Jewellery