Sale Le Mans Classic 2022 - 02 july 2022 /Lot 11 Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Louis Chiron au Grand Prix d'Antibes 1928 - Sans réserve - No reserve

  • Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Louis Chiron au Grand Prix d'Antibes 1928 - Sans réserve - No reserve
Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972
Louis Chiron au Grand Prix d'Antibes 1928 - Sans réserve - No reserve
Lithographie, représentant la Bugatti de Louis Chiron, suivie de la Bugatti 37A de Ceresato et l'Amilcar de Morel, signée en bas à droite. Encadrée
Avec cadre : 70 x 80 cm. (27 1/2 x 31 1/2 in.)

Lithograph, signed bottom right. Framed

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 787 €

Lot 11

Sold 787 € [$]

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 787 €

Sale: 4224
Location: Circuit des 24 Heures, Le Mans
Date: 02 jul. 2022 11:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Le Mans Classic 2022