Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 447 Geer van VELDE (1898 - 1977) Sans titre - Circa 1957

  • Geer van VELDE (1898 - 1977) Sans titre - Circa 1957 Gouache sur papier
Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957
Gouache sur papier
Signé illisiblement du monogramme en bas à droite "GvV"
h: 20,50 w: 20,50 cm

Provenance : Espace Brimaud, Paris
Collection particulière, Nice

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Pierre François Moget.

Gouache on paper; signed illegibly with the monogram lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,461 €

Lot 447

Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957

Sold 4,461 € [$]

Geer van VELDE (1898 - 1977)
Sans titre - Circa 1957
Gouache sur papier
h: 20,50 w: 20,50 cm

Collection particulière, Nice

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,461 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale