Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 154 [GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat. Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].

  • [GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat. Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].
[GAROUSTE].– GOETHE (Johann von)
Walpurgisnachtstraum. Songe d'une nuit de Sabbat.

Paris, Les Amis du livre contemporain, [2010].
In-4, en feuilles, étui.

Édition ornée de compositions de Gérard Garouste. Ex. non justifié sur papier vélin, signé par l'artiste. Traduction de Gérard de Nerval.

Estimation 300 - 400 €

Sold 153 €

Lot 154

[GAROUSTE].– GOETHE (Johann von) Walpurgisnachtstraum. Songe d’une nuit de Sabbat.

Sold 153 € [$]

In-4, en feuilles, étui.

Estimation 300 - 400 €

Sold 153 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4