Sale Post-War & Contemporary Art - Evening Sale - 29 june 2021 /Lot 62 François MORELLET (1926 - 2016) 10 LIGNES AU HASARD HYBRIDES ROUGE ET BLANC D - 2008

  • François MORELLET (1926 - 2016) 10 LIGNES AU HASARD HYBRIDES ROUGE ET BLANC D - 2008 Acrylique sur toile montée sur panneau
François MORELLET (1926 - 2016)
10 LIGNES AU HASARD HYBRIDES ROUGE ET BLANC D - 2008
Acrylique sur toile montée sur panneau
Signé, daté, titré et annoté au dos "N°08062, 10 lignes au hasard hybrides rouge et blanc D" (d'après 75089), Morellet, 2008"
h: 100 w: 100 cm

Provenance : Kamel Mennour, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives François Morellet sous le n°08062.

Acrylic on canvas mounted on panel; signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 50 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

Lot 62

Sold 71,500 € [$]

h: 100 w: 100 cm

Estimation 50 000 - 80 000 €

Sold 71,500 €

Sale: 4110
Date: 29 jun. 2021 19:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Evening Sale