Sale Important Watches - 20 july 2021 /Lot 676 FRANCK MULLER Master of Complication

  • FRANCK MULLER  Master of Complication
FRANCK MULLER
Master of Complication
Long Island, ref. 1300SC, n° 18
Vers 2010

Montre bracelet extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes stylisés, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Dim. : 35 x 58 mm
Poids brut : 157,00 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie (vierge), un écrin et une surboîte

A 18k yellow gold automatic over size wristwatch, buckle signed. With a blanket certificate of origin and warranty, a presentation case and outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage, très peu portée

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,240 €

Lot 676

FRANCK MULLER
Master of Complication

Sold 6,240 € [$]

FRANCK MULLER
Master of Complication
Vers 2010

Dim. : 35 x 58 mm
Poids brut : 157,00 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général

CONDITION REPORT :

Good condition
Very limited signs of use

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,240 €

Sale: M1083
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2021 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Important Watches