Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 339 Franciska CLAUSEN 1899 - 1986 Nature morte puriste - 1927

  • Franciska CLAUSEN 1899 - 1986 Nature morte puriste - 1927 Gouache et crayon sur papier
Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927
Gouache et crayon sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 27"
h: 30,80 w: 21,80 cm

Provenance : Galerie Drouart, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Lot 339

Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927

Sold 4,550 € [$]

Franciska CLAUSEN 1899 - 1986
Nature morte puriste - 1927
Gouache et crayon sur papier
h: 30,80 w: 21,80 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale