Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 156 Franciscus GYSBRECHT Anvers, 1649 - après 1677 Trompe-l'œil aux instruments de musique et à la gravure du Bravo de Titien

Franciscus GYSBRECHT Anvers, 1649 - après 1677
Trompe-l'œil aux instruments de musique et à la gravure du Bravo de Titien
Huile sur toile
Sans cadre

A Trompe l'Oeil of music instruments and etching after Tiziano's Bravo, oil on canvas, by F. Gysbrecht
h: 116 w: 48 cm

Provenance : Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 71,500 €

Lot 156

Sold 71,500 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

h: 116 w: 48 cm

Puis par descendance ;

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 71,500 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art