Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 412 Francisco BORES 1898 - 1972 Souvenir d'automne - 1968

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Souvenir d'automne - 1968 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Borès 68"
h: 50,20 w: 66,50 cm

Provenance : Paris, Galerie Georges Bongers (selon une étiquette au dos)
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Georges Bongers, Borès. Gouaches récentes, mars-avril 1969

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Lot 412

Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968

Sold 3,900 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Souvenir d'automne - 1968
Gouache sur papier
h: 50,20 w: 66,50 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale