Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 417 Francisco BORES 1898 - 1972 Femme à l'oiseau - 1964

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Femme à l'oiseau - 1964 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Bores / 64"
h: 32,10 w: 24,50 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,300 €

Lot 417

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964

Sold 1,300 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme à l'oiseau - 1964
Gouache sur papier
h: 32,10 w: 24,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,300 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale