Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 415 Francisco BORES 1898 - 1972 Femme au collier - 1963

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Femme au collier - 1963 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Femme au collier - 1963
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Borès 63"
h: 28,30 w: 19,60 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,300 €

Lot 415

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme au collier - 1963

Sold 1,300 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Femme au collier - 1963
Gouache sur papier
h: 28,30 w: 19,60 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,300 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale