Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 413 Francisco BORES 1898 - 1972 Bol et bananes - 1970

  • Francisco BORES 1898 - 1972 Bol et bananes - 1970 Gouache sur papier
Francisco BORES 1898 - 1972
Bol et bananes - 1970
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Borès 70"
h: 50 w: 65,30 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,120 €

Lot 413

Francisco BORES 1898 - 1972
Bol et bananes - 1970

Sold 3,120 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Bol et bananes - 1970
Gouache sur papier
h: 50 w: 65,30 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 3,120 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale