Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 54 France, époque Louis XVI Cadre en chêne sculpté et doré

France, époque Louis XVI
Cadre en chêne sculpté et doré
à décor de cartouche en fronton, chute de feuilles de laurier et frises de rais de coeurs et rais de perles
Estampillé Etienne Louis Infroit
(Feuillure agrandie)
Dimensions à la vue :
h: 39 w: 49 d: 10 cm

Provenance : Collection d'Alphonse à Héléne Kann ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 54

France, époque Louis XVI

Sold 3,120 € [$]

France, époque Louis XVI
(Feuillure agrandie)
Dimensions à la vue :
h: 39 w: 49 d: 10 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art