Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 140 FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Société normande du livre illustré, [1962].

  • FLAUBERT (Gustave) Hérodias. Société normande du livre illustré, [1962].
FLAUBERT (Gustave)
Hérodias.

Société normande du livre illustré, [1962].
Iin-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de cuivres détourés et rehaussés de bois d'Abram Krol.
Ex. n° 85. Chemise insolée, des défauts à l'étui.

Estimation 180 - 250 €

Sold 115 €

Lot 140

FLAUBERT (Gustave) Hérodias.

Sold 115 € [$]

FLAUBERT (Gustave)
Hérodias.

Estimation 180 - 250 €

Sold 115 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4