Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 /Lot 165 [FINI].- DEDIEU (Jean-Claude) Fruits de la passion.

  • [FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)  Fruits de la passion.
[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.
Paris, Éditions des Maîtres du XXe siècle, [1980].
In-folio (43,5 x 36,5 cm), broché, cartonnage de l'éditeur en toile corail, jaquette illustrée, étui.

[37] ff.

ÉDITION ORNÉE DE 32 REPRODUCTIONS PHOTOLITHOGRAPHIQUES EN COULEURS D'ŒUVRES DE LÉONOR FINI.
Tirage limité à 5000 exemplaires sur papier vélin de Rives (n° 197).
Exemplaire très pur.

Estimation 400 - 500 €

Sold 442 €

Lot 165

[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.

Sold 442 € [$]

[FINI].- DEDIEU (Jean-Claude)
Fruits de la passion.

[37] ff.

Exemplaire très pur.

Estimation 400 - 500 €

Sold 442 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2