Sale Asian Art /Lot 83 FIBULE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • FIBULE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
FIBULE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L'extrémité ornée d'une tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré d'un chilong, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : 10 cm (4 in.)

A carved white jade belt hook, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪
白玉龙纹带钩
长: 10 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 83

Sold 780 € [$]

L. : 10 cm (4 in.)

清 十九世纪
白玉龙纹带钩
长: 10 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art