Sale Asian Art /Lot 216 FIBULE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIEME- DEBUT XIXEME SIECLE

  • FIBULE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIEME- DEBUT XIXEME SIECLE
FIBULE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIEME- DEBUT XIXEME SIECLE
La partie supérieure sculptée d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli agrémenté d'un bouton ciselé d'une fleur
Longueur : 11,8 cm. (4 3/4 in.)

A CARVED WHITE JADE BELT-HOOK, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,750 €

Lot 216

Sold 3,750 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,750 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art