Sale Monaco 2021 by Artcurial Motorcars - 19 july 2021 /Lot 106 FERRARI 126 CK, Gilles VILLENEUVE, saison 1981 Aileron avant

  • FERRARI 126 CK, Gilles VILLENEUVE, saison 1981  Aileron avant
FERRARI 126 CK, Gilles VILLENEUVE, saison 1981
Aileron avant
En fibre, stickers Agip et Michelin, numéroté deux fois H1 24 au verso, inscrit " Gilles Villeneuve 1981 " au feutre ; état d'usage, rayures et traces
L. : 148,5 cm. (58 1/2 in.), P. : 36 cm. (14 1/4 in.)

A 1981 Ferrari 126 CK, front wing, numbered H1 24 twice, handwritten inscription Gilles Villeneuve 1981 ; used condition, scratches

Provenance : Collection d'un amateur de la marque Ferrari

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 106

Aileron avant

Sold 5,850 € [$]

Aileron avant

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: M1086
Location: Hôtel Hermitage, Salle Eiffel Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2021 16:00

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Monaco 2021 by Artcurial Motorcars