Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 february 2022 /Lot 115 Ferrare, XVIe siècle Atelier de Benvenuto Tisi dit Il Garofalo La vision de saint Augustin

Ferrare, XVIe siècle Atelier de Benvenuto Tisi dit Il Garofalo
La vision de saint Augustin
Huile sur panneau de peuplier, deux planches
h: 65 w: 85,80 cm

Commentaire : Ce tableau est la reprise de la composition de Garofalo conservé à Londres dans les collections de la National Gallery.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Lot 115

La vision de saint Augustin

Sold 14,950 € [$]

La vision de saint Augustin
h: 65 w: 85,80 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 14,950 €

Sale: 4145
Date: 22 Feb. 2022 14:00

Old Master & 19th Century Art