Sale Monaco 2021 by Artcurial Motorcars - 19 july 2021 /Lot 110 Fernando ALONSO - Mc LAREN HONDA- SAISON 2017 Casque dédicacé, Grand Prix du Mexique et du Brésil

  • Fernando ALONSO - Mc LAREN HONDA- SAISON 2017  Casque dédicacé, Grand Prix du Mexique et du Brésil
Fernando ALONSO - Mc LAREN HONDA- SAISON 2017
Casque dédicacé, Grand Prix du Mexique et du Brésil
Casque Bell, peint par Bell Racing, signé, daté et dédicacé : " A Filippo con simpatia, Mexico e Brazil 2017 ", marqué 10/2017/ Bell / n°HP7-EVO-11-D, à l'intérieur numéro de série : AH1 4982, étiquette SNELL SA 2015

Provenance : Fernando Alonso a offert directement ce casque à l'actuel propriétaire qui lui a fait dédicacer pour son fils Filippo comme en atteste la photographie.

A Fernando Alonso's helmet by Bell, Mexican and Brazilian Grand Prix 2017, signed, dated and dedicated. Directly offered by Fernando Alonso to the current owner who has made dedicated the helmet to his son, see photo.

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 13,000 €

Lot 110

Sold 13,000 € [$]

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1086
Location: Hôtel Hermitage, Salle Eiffel Monte-Carlo
Date: 19 jul. 2021 16:00

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Monaco 2021 by Artcurial Motorcars