Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 355 Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Les deux soeurs sur fond marron -1952

  • Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989 Les deux soeurs sur fond marron -1952 Céramique polychrome
Fernand LEGER & Roland BRICE 1881-1955 & 1911-1989
Les deux soeurs sur fond marron -1952
Céramique polychrome
Pièce unique
Signée et datée en bas à droite "F.Leger / 52", titrée et signée par Claude Brice au dos "LES DEUX SOEURS / SUR / FOND MARRON / C Brice", cachets de l'atelier et de la collection Brice au dos
h: 41,70 w: 32 d: 6 cm

Commentaire : Un certificat de Claude Brice sera remis à l'acquéreur.

Painted and glazed ceramic; signed with initials and dated lower right; stamps of the Brice studio and collection on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Lot 355

Sold 39,000 € [$]

Céramique polychrome
Pièce unique
h: 41,70 w: 32 d: 6 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale