Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 492 Fernand LEGER 1881 - 1955 La grande parade, étude - 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 La grande parade, étude - 1952 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
La grande parade, étude - 1952
Gouache sur papier
Cachet du monogramme en bas à droite "F.L.", annoté au dos par Nadia Léger "cette gouache est une / oeuvre authentique de / Fernand Léger N. Leger"
h: 34,30 w: 26,80 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma.

Commentaire : Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper ; signed with the monogram lower right, annotated on the reverse by Nadia Léger
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 36,400 €

Lot 492

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 36,400 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier
h: 34,30 w: 26,80 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 36,400 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale