Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 346 Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de nu - 1909

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Etude de nu - 1909 Encre sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909
Encre sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "FL"
h: 24,80 w: 32,20 cm

Bibliographie : J.Cassou, J.Leymarie, Léger, dessins et gouaches, Editions du Chêne, Paris, 1972, n°9, reproduit p.26

Commentaire : Ink on paper ; signed with the monogram lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 346

Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909

Sold 7,540 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Etude de nu - 1909
Encre sur papier
h: 24,80 w: 32,20 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale