Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 353 Fernand LEGER 1881 - 1955 Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Caracas (étude), projet de décoration murale - 1952
Gouache sur papier
Signé des initiales et daté en bas à droite «F.L.52», inscription au dos
"N°G-120-4 maquette. mosaïque. Caracas-"
h: 37,50 w: 97,50 cm

Provenance : Succcession Nadia Léger - Georges Bauquier
Simone Bauquier par héritage
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache on paper; signed with the initials and dated lower right, inscription on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Lot 353

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 19,500 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier
h: 37,50 w: 97,50 cm

Simone Bauquier par héritage

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale