• FEMME ET COOLIE, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
FEMME ET COOLIE, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
Gouache et or sur papier.
Une jeune femme, drapée de blanc, marche dans une palmeraie, suivie d'un porteur.
Dimensions : 34 x 24 cm (13 1/2 x 9 1/2 in.)

Provenance:
Collection Françoise et Claude Bourelier.

A GIRL WITH A COOLIE, TANJORE, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 317

Sold 1,170 € [$]

Gouache et or sur papier.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 2671
Date: 12 may 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Middle East & Islamic Art including Françoise & Claude Bourelier Collection