Sale Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures - 13 november 2013 /Lot 137 Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 Gondoles et bragosi devant les jardins français, Venise

  • Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 Gondoles et bragosi devant les jardins français, Venise Huile sur toile (Toile d'origine)
Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911
Gondoles et bragosi devant les jardins français, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Ziem' en bas à gauche

'GONDOLAS BEFORE THE FRENCH GARDENS, VENICE', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY F. ZIEM
h: 54 w: 80 cm

Provenance : Acquis dans les années 1970 par l'actuel propriétaire ;

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau après un examen de visu. Un certificat en date du 1er octobre 2013 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 33,750 €

Lot 137

Sold 33,750 € [$]

Signée 'Ziem' en bas à gauche

h: 54 w: 80 cm

Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 33,750 €

Sale: 2349
Date: 13 nov. 2013 19:00

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures