Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 208 FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL À LA REINE DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté et doré, le dossier à décor de perles et feuilles d'eau, la ceinture ornée d'une frise de piastres, les pieds fuselés à cannelures torses, garniture de velours vert amande; petits accidents et manques
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

A Louis XVI style giltwood fauteuil a la reine

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 208

Sold 1,300 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 66 cm (26 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art