Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 191 Eugène LACOSTE 1818 - 1907 Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod

  • Eugène LACOSTE 1818 - 1907 Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod Aquarelle gouaché..
Eugène LACOSTE 1818 - 1907
Femmes sur un palanquin, projet de décor pour l'opéra " Le Tribut de Zamora " de Gounod
Aquarelle gouachée
signée et datée 'Eugène LACOSTE / (…) 1881' en bas à gauche

h: 25,50 w: 20 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Lot 191

Eugène LACOSTE 1818 - 1907

Sold 1,690 € [$]

Eugène LACOSTE 1818 - 1907
Aquarelle gouachée

h: 25,50 w: 20 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art