Sale Old Master & XIXth  Century Art /Lot 339 Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941 Le marché aux fleurs, place de la Madeleine à Paris

Eugène GALIEN-LALOUE Paris, 1854 - Chérence, 1941
Le marché aux fleurs, place de la Madeleine à Paris
Gouache et aquarelle sur trait de crayon
Signée 'E. Galien-Laloue' en bas à gauche

Flower market, place de la Madeleine, Paris, gouache and watercolour, signed, by E. Galien-Laloue
h: 18,50 w: 31 cm

Provenance : Collection du peintre Paul Denarié ;
Puis par descendance ;

Commentaire : Nous remercions Noé Willer et Emilie Charmetant de nous avoir confirmé l'authenticité de cette gouache d'après une photographie. Celle-ci est référencée dans leurs archives sur l'artiste. Un certificat pourra leur être demandé par l'acquéreur.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 339

Sold 6,500 € [$]

h: 18,50 w: 31 cm

Puis par descendance ;

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3979
Date: 16 june. 2020 18:00

Old Master & XIXth Century Art