Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 91 Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Scène de plage à Deauville

  • Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898 Scène de plage à Deauville Aquarelle sur trait de crayon
Eugène BOUDIN Honfleur, 1824 - Deauville,1898
Scène de plage à Deauville
Aquarelle sur trait de crayon
Signée et datée 'E. Boudin 66' en bas à droite

A beach in Deauville, Normandy, watercolour on chalk, signed and dated, by E. Boudin
h: 16,50 w: 31 cm

Provenance : Collection Désiré Louveau, son cachet (L.1694a) en bas à gauche ;
Collection de Madame Bernard Destremau ;
Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Lot 91

Scène de plage à Deauville

Sold 20,800 € [$]

Scène de plage à Deauville
Aquarelle sur trait de crayon

h: 16,50 w: 31 cm

Puis par descendance
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art