Sale Asian Art /Lot 140 ÉTUI À CARTE EN BOIS SCULPTÉ, Chine, Canton, fin du XIXe siècle

  • ÉTUI À CARTE EN BOIS SCULPTÉ, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
ÉTUI À CARTE EN BOIS SCULPTÉ, Chine, Canton, fin du XIXe siècle
Entièrement sculpté de scènes de personnages et pagodes dans un jardin arboré ; petit manque à l'intérieur
Dimensions : 9,7 x 5,7 cm (3 3/4 x 2 1/4 in.)

A carved wood name card case, China, Canton, late 19th century

清 十九世纪末
木巧雕名片盒
尺寸: 9,7 x 5,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Lot 140

Sold 195 € [$]

清 十九世纪末
木巧雕名片盒
尺寸: 9,7 x 5,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art