Sale Orientalist Paintings - 09 june 2011 /Lot 36 Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Fillette jouant avec une chèvre

  • Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929) Fillette jouant avec une chèvre Huile sur carton
Etienne DINET (Paris, 1861 - Paris, 1929)
Fillette jouant avec une chèvre
Huile sur carton
signé "E. Dinet" en bas à droite
h: 27,50 w: 40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été verbalement confirmée par M. Benchikou
Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 22,050 €

Lot 36

Sold 22,050 € [$]

Huile sur carton
h: 27,50 w: 40 cm

Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 22,050 €

Sale: 2007
Date: 09 june. 2011 20:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Orientalist Paintings