Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 51 Étienne DINET 1861 - 1929 Les prisonniers

  • <b>Étienne DINET</b> 1861 - 1929<br/>Les prisonniers
Étienne DINET 1861 - 1929
Les prisonniers
Huile sur toile
Signée en bas à gauche «E. DINET»
21 × 28 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
8.27 × 11.02 in.

Estimation : 20 000 - 30 000 €

Estimation: 220 000 MAD - 330 000 MAD

Sold 572,000 MAD

Lot 51

Étienne DINET 1861 - 1929
Les prisonniers

Sold 572,000 MAD

¤ Temporary import

Étienne DINET 1861 - 1929
Les prisonniers
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à gauche «E. DINET»&#xD;
21 × 28 cm

8.27 × 11.02 in.

Sold 572,000 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries