Sale Maurice Houdayer Library - Part 2 - 21 september 2021 /Lot 154 [ERNST].- CHAR (René) Dent prompte.

  • [ERNST].- CHAR (René)  Dent prompte.
[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.
Paris, Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, 1969.
In-folio (46,8 x 39 cm) en feuilles, couverture illustrée et rempliée, boite.

2 ff. blanc, [24] ff., 1 f. blanc.

ÉDITION ORNÉE DE 11 LITHOGRAPHIES EN COULEURS PAR MAX ERNST, DONT UNE EN COUVERTURE.
Tirage limité à 290 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste sur papier vélin d'Arches (n° 141).

Bibliographie : Monod, 2614.

Boite légèrement abimée, couverture brunie, très légères décharges des lithographies.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,011 €

Lot 154

[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.

Sold 1,011 € [$]

[ERNST].- CHAR (René)
Dent prompte.

Bibliographie : Monod, 2614.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,011 €

Sale: 4156
Date: 21 sep. 2021 11:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 2