Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 573 Erik DIETMAN (1937 - 2002) Soucoupe volante, Aile brisée - Circa 1993-97

  • Erik DIETMAN (1937 - 2002) Soucoupe volante, Aile brisée - Circa 1993-97 Verre et sable sur socle en métal
Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Soucoupe volante, Aile brisée - Circa 1993-97
Verre et sable sur socle en métal
Signé, titré et situé au dos du verre "Soucoupe volante, Aile Brisée, Dietman, Cirva"
Pièce unique
h: 53 w: 48 d: 38 cm

Provenance : Galerie Claudine Papillon, Paris

Expositions : "Le nez dans le verre, un verre dans le nez", Editions du Regard, Paris, 1997, reproduit sous le n°124, non paginé

Glass and sand on metal base; signed, titled and located on the back of the glass; unique piece
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,560 €

Lot 573

Erik DIETMAN (1937 - 2002)

Sold 6,560 € [$]

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Pièce unique
h: 53 w: 48 d: 38 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale