Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 574 Erik DIETMAN (1937 - 2002) Le nombril - Circa 1993-97

  • Erik DIETMAN (1937 - 2002) Le nombril - Circa 1993-97 Verre et sable
Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Le nombril - Circa 1993-97
Verre et sable
Signé, titré et situé sur un côté "Le Nombril, Dietman, Cirva"
Pièce unique
h: 14 w: 23 d: 13 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : "Le nez dans le verre, un verre dans le nez", Editions du Regard, Paris, 1997, reproduit sous le n°9, non paginé

Glass and sand; signed, titled and located on one side; unique piece
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,510 €

Lot 574

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Le nombril - Circa 1993-97

Sold 5,510 € [$]

Erik DIETMAN (1937 - 2002)
Le nombril - Circa 1993-97
Verre et sable
Pièce unique
h: 14 w: 23 d: 13 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,510 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale