Sale Asian Art /Lot 14 ENSEMBLE DE CINQ TABATIERES EN AGATE, CRISTAL ET VERRE, CHINE

  • ENSEMBLE DE CINQ TABATIERES EN AGATE, CRISTAL ET VERRE, CHINE
ENSEMBLE DE CINQ TABATIERES EN AGATE, CRISTAL ET VERRE, CHINE
Les tabatières en agate polie ou sculptées d'oiseaux, pin et chauve-souris, la tabatière en cristal de roche peinte à l'intérieur de personnages et saule (fêles et égrenures), la dernière en verre blanc; certains bouchons et cuillères manquants
Hauteurs : de 5,2 cm. (2 in.) à 9 cm. (3 1/2 in.)

FINE VARIOUS SNUFF BOTTLES, CHINA

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,375 €

Lot 14

Sold 1,375 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,375 €

Sale: 2296
Date: 11 june. 2013 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art