• ENCRIER DE STYLE LOUIS XVI
  • ENCRIER DE STYLE LOUIS XVI
ENCRIER DE STYLE LOUIS XVI
En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau orné d'un plumier et trois compartiments couverts, les pieds en toupie ; petits accidents et manques
H. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
l. : 28 cm (11 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Provenance :
Collection particulière, Paris.

A Louis XVI style gilt-bronze mounted and mahogany inkstand

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 278

ENCRIER DE STYLE LOUIS XVI

Sold 325 € [$]

ENCRIER DE STYLE LOUIS XVI
H. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
l. : 28 cm (11 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art