Sale Furniture & Works of Art - 17 december 2019 /Lot 232 ENCOIGNURE D'ÉPOQUE TRANSITION

  • ENCOIGNURE D'ÉPOQUE TRANSITION
ENCOIGNURE D'ÉPOQUE TRANSITION
En placage de bois de rose, amarante et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge de Rance, la façade ouvrant par un vantail
H. : 86,5 cm (34 in.)
l. : 69 cm (27 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

A Transitional gilt-bronze mounted, tulipwood and amaranth encoignure

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 600 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 232

Sold 1,040 € [$]

H. : 86,5 cm (34 in.)
l. : 69 cm (27 in.)
P. : 44 cm (17 1/4 in.)

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 600 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts