Sale Le Mans Classic 2022 - 02 july 2022 /Lot 25 Emmanuel ZURINI Né en 1942 312 PB

  • Emmanuel ZURINI Né en 1942 312 PB
Emmanuel ZURINI Né en 1942
312 PB
Bronze poli monté sur un socle en marbre. Signature et cachet de l'artiste. Daté 1996 et numéroté 2/8. Fonderie E. Richard
Sans le socle : L. : 39,5 cm. (15 3/4 in.), l. : 15,3 cm. (6 in.)

Un certificat sera remis à l'acquéreur

Polished bronze on a marble base. Signed and stamped. Dated 1996, numbered 2/8. E. Richard foundry. A certificate will be passed to the buyer

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 25

Emmanuel ZURINI Né en 1942
312 PB

Estimation 3,000 - 5,000 € [$]

Emmanuel ZURINI Né en 1942
312 PB

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sale: 4224
Location: Circuit des 24 Heures, Le Mans
Date: 02 jul. 2022 11:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Anne-Claire Mandine
Phone +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Le Mans Classic 2022