Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 234 Edouard PINGRET Saint-Quentin,1785 - Paris,1869 Deux scènes de balcons : La joyeuse troupe au théâtre et Les trois lanceuses de bouquets

Edouard PINGRET Saint-Quentin,1785 - Paris,1869
Deux scènes de balcons : La joyeuse troupe au théâtre et Les trois lanceuses de bouquets
Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine)
Signées 'Pingret' en bas à droite pour l'une et en bas à gauche pour la seconde
Une ancienne étiquette numérotée '22300' au verso
Toile de la maison 'Au Génie des arts, Regnier' pour l'une

Dans leurs cadres d'origine en bois et stuc doré

Two balcony scenes : The happy compagny at the theatre and The three bouquet throwers, oil on canvas, a pair, signed, by E. Pingret
h: 40,50 w: 32,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 19,500 €

Lot 234

Sold 19,500 € [$]

h: 40,50 w: 32,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 4066
Date: 09 june. 2021 15:00

Old Master & 19th century Art