Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 447 Edouard PIGNON 1905 - 1993 Ostende - 1947

  • Edouard PIGNON 1905 - 1993 Ostende - 1947 Aquarelle sur papier
Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pignon / 47"
h: 22,50 w: 29,80 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Philippe Bouchet.

Watercolor on paper; signed and dated lower right
Estimation 300 - 500 €

Sold 650 €

Lot 447

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947

Sold 650 € [$]

Edouard PIGNON 1905 - 1993
Ostende - 1947
Aquarelle sur papier
h: 22,50 w: 29,80 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 650 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale